Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Голливуд объединяет усилия, чтобы помочь пострадавшим от урагана Харви

Как обычно в это время года, уроженец Техаса и звезда сериала «Сверхъестественное» Дженсен Эклз сейчас находится в Ванкувере на съёмках. Но ему нелегко оставаться вдали от семьи, детей и штата, который он называет своим родным домом, когда не работает более чем в трёх тысячах километров от него, в то время как последствия урагана Харви и небывалое по своей силе наводнение продолжают преследовать Штат Одинокой Звезды.

– Не скрою, что я испытываю огромное желание помогать людям, – поделился Эклз в телефонном разговоре с корреспондентом CNN. Находясь вдалеке от дома, он делает всё, что в его силах. Он организовал кампанию по сбору средств и призвал верных поклонников «Сверхъестественного» перечислять деньги на помощь пострадавшим от стихии. Со дня запуска страницы на ресурсе Crowdrise собрано уже (на момент публикации перевода) более 250 тысяч долларов. Эклз сотрудничает с благотворительной организацией «Random Acts», основанной его коллегой по «Сверхъестественному» Мишей Коллинзом.

По словам Дженсена, изначально идея организовать сбор средств принадлежала его жене Данниль, сам он тоже внёс пожертвование в размере 50 тысяч долларов.

Дженсен со своей семьёй живёт в Остине, семья его родителей – в Далласе, и у него много друзей в Хьюстоне. Все они сейчас находятся в безопасности, но Дженсен понимает, что «пройдёт много времени, прежде чем мои близкие полностью оправятся от того, что случилось. Меня нет там, физически я ничем не могу помочь», – говорит он. – «Но зато в моих силах объединить это потрясающее сообщество, которое уже более десяти лет растёт и поддерживает нас, и направить его энергию на благое дело».

Эклз и остальной актёрский состав «Сверхъестественного» – не единственные знаменитости, которые пришли на помощь Техасу. Как только стали понятны масштабы бедствия (в некоторых районах Хьюстона выпало рекордное количество осадков – около 1200 мм), некоторые звёзды начали делать пожертвования в помощь пострадавшим. Кевин Харт пожертвовал 50 тысяч долларов и запустил кампанию, где призвал своих друзей Ким Кардашьян, Стива Харви, Дуэйна «Скалу» Джонсона и Джастина Тимберлейка сделать то же самое.

Кардашьян со своей семьёй объявили во вторник, что жертвуют 500 тысяч долларов Красному Кресту и Армии Спасения. «Хьюстон, мы молимся за вас!» – написала она в своём твиттере. Ди Джей Халед перечислил 25 тысяч долларов. Джонсон так же объявил в своих соцсетях о том, что отправляет 25 тысяч долларов, и поделился воспоминаниями о том, как она пережил ураган Эндрю в 1992-м году.

Уроженка Хьюстона Бейонсе рассказала в интервью газете «Хьюстон кроникл» о своих планах помочь стольким людям, скольким сможет, не раскрывая, однако, никаких подробностей.

В воскресенье глава Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях заявил, что нужно быть готовыми к тому, что на восстановление Техаса уйдут годы.

Эклз сообщает, что «Random Acts» ведут переговоры с полудюжиной местных благотворительных организаций, в которые будут направлены собранные деньги. Они планируют заниматься как теми проблемами, которые требуют немедленного решения, так и теми, что возникнут в долгосрочной перспективе.

По словам Дженсена, кампания продлится как минимум до пятницы.

«Это потрясающее свойство человеческой натуры», – говорит Эклз о том, как люди стремятся оказывать помощь. – «Как гордый сын своего штата, я не сомневаюсь, что Техас оправится от удара стихии, причём быстро. Отрадно видеть, как в нелёгкие времена люди объединяются вместе».

Перевод — Ingunn