Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Дженсен и Джаред отвечают на вопросы поклонников

Cпойлеры Внимание! Данный материал содержит спойлеры.

Братья Винчестеры начали бороться со злом раньше, чем научились ходить и разговаривать, спросите у Сэма, который встретил своего первого демона в полугодовалом возрасте. В одиннадцатом же сезоне, когда «Сверхъестественное» вернётся на наши экраны, объявится новое чудовище – Тьма, которую братья выпустили на свет божий в финале десятого сезона.

Пока мы знаем о Тьме только то, что это существо, появившееся ещё до начала времён, оно предстанет перед братьями в образе человека, и скорее всего, этот человек будет женского пола. Также нам стало известно, что в связи с древностью этой стихии, братьям, возможно, потребуется помощь самого Бога.

Об остальном мы попросили рассказать Дженсена Эклза и Джареда Падалеки, которые любезно ответили на ваши вопросы.

Какими будут отношения между братьями в новом сезоне? – (@kitty_kat2015)

ДЖЕНСЕН: Сэм и Дин снова оказываются на пороге катастрофического, апокалипсического, губительного для всей Земли события. Эта история уходит корнями во времена, предшествующие библейскому Откровению, и ни с чем подобным им до сих пор встречаться не доводилось. А что касается их взаимоотношений, то они снова стали одной командой, снова в машине и снова объединены общей целью.

ДЖАРЕД: Мне кажется, многие в фандоме будут рады, что мы, наконец, признали тот факт, что вместе мы сильнее, чем порознь. И мне лично пока нравится, как ведут себя братья в этом сезоне. У меня есть старший брат, и у Дженсена есть брат, поэтому мне нравится история, которую мы можем рассказать с помощью братьев, заставив их работать вместе, и мне нравится, как развиваются их отношения.

Напоминает ли новый сезон вам какой-либо из предыдущих сезонов? – (@TVDSweetness)

ДЖЕНСЕН: Этот сезон немного похож, может быть, на первый или на второй сезоны, когда братья меньше воевали друг с другом, а больше сражались за человечество, объединившись в команду. В прошлых сезонах братья попеременно попадали в передряги, то жизнь Сэма оказывалась под угрозой, и Дин выворачивался наизнанку, чтобы спасти его, то Дин, сделав ужасный выбор, оказывался под ударом из-за Печати Каина, и теперь уже Сэм прикладывал все силы, чтобы спасти брата. Теперь с этим покончено. Братья спасены, Печать пропала. Но зато они выпустили таинственную сущность, и теперь им придётся объединить усилия и привлечь все ресурсы, чтобы справиться с ней.

ДЖАРЕД: Новый сезон слегка напоминает четвёртый, когда мы боролись против того, что намного сильнее нас. Ребята постоянно сражаются с чем-то грандиозным, с чем-то, что им не по зубам, так что, наверное, новый сезон будет немного похож на все предыдущие сезоны, но особенно на пятый. Ребята понимают, что с этой задачей в одиночку не справиться, и поэтому придётся принимать любую помощь.

Будет ли Дин каким-то образом связан с Тьмой, ведь он был носителем Печати? – (@AcklesUniverse)

ДЖЕНСЕН: Дин много времени провёл под воздействием Печати, и она, несомненно, оставила на нём свой след. Поэтому Тьма будет пробуждать в нём какие-то чувства, которые он не может объяснить. Нельзя сказать, что она его как-то притягивает или особым образом действует на него, но она вызывает в душе Дина некий резонанс, потому что он довольно долго страдал от действия Печати, которое не прошло бесследно. И теперь между Дином и Тьмой существует своего рода связь, которую только он один может почувствовать и понять, и которую ему придётся признать и преодолеть.

В финале прошлого сезона Дин убил Смерть. Какие последствия для него будет иметь этот поступок? – (@JustJensenDean)

ДЖЕНСЕН: Наверное, не столько для Дина, но, в общем и целом, последствия убийства Смерти будут. Что его исчезновение означает для остальных жнецов? И что оно означает для всеобщего мирового равновесия? И каким образом это ещё аукнется, а ведь оно, конечно же, аукнется. Так что, я думаю, в итоге смерть Смерти не станет висеть Дамокловым мечом лишь над головой Дина, а внесёт путаницу в окружающий мир, потому что был нарушен естественный ход вещей.

Какую роль в новом сезоне сыграют видения Сэма? – (@kristyl_)

ДЖАРЕД: Сэм и Дин оба страдают от того, что не всегда могут различить, что вокруг реальное, а что нет, они сталкиваются с чем-то вроде видений, или им кажется, что у них видения. Сэм поначалу инстинктивно пытается это отрицать, потому что видения возвращают его в тёмное прошлое, и он никак не может понять, откуда они. Сэм живёт в реальном мире (пусть и во вселенной «Сверхъестественного»), он крепко держится за настоящее, и поэтому пытается применить к видениям научный подход. Когда они начинаются, его больше беспокоит не то, что в них происходит, а то, почему они вообще у него случаются, и кто их насылает. Мы увидим то, чего никогда до этого не видели – как Сэм молится. Он не знает, кому он молится, он просто просит помощи, потому что понимает, что одним им с Дином не справиться.

Мне хотелось бы узнать, что случится с Ровеной и Книгой Проклятых. Сыграет ли Книга заметную роль в мифологии? – (@AcklesLogic)

ДЖАРЕД: Думаю, да, надеюсь, что сыграет. Ровена на свободе, и, несомненно, не хочет, чтобы её нашли, поэтому поиски частенько заходят в тупик. Несмотря на то, что Сэм исследователь, о Тьме мало достоверных письменных источников, поэтому нам до всего приходится доходить своим умом и, как это ни печально, либо искать помощи у врагов, либо силой выбивать из них информацию. Посмотрим, в какую категорию попадёт Ровена, но нам нравится Рут Коннел, и я всегда рад с ней поработать.

Хотелось бы, чтобы в сезоне были лёгкие, весёлые серии. Они будут? – (@SPN_Sherry)

ДЖЕНСЕН: О, да, в конце концов, наш сериал известен тем, что в нём существует баланс между разными сериями – от самых мрачных до лёгких и весёлых, среди которых умещаются все остальные. По-моему, в этом и есть наш особый стиль. Даже несмотря на то, что последние пара сезонов были довольно-таки мрачными и драматичными, теперь, когда братья снова, скажем так, в седле, весёлых моментов должно быть больше. Собственно, я предсказываю, что в 4 серии будет много забавных надписей на футболках и наклейках на бампер.

ДЖАРЕД: Даю намёк: я сейчас иду сниматься в сцене, где моют машину.

Оригинал — Samantha Highfill
Перевод