Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Спойлеры на 10-й сезон «Сверхъестественного»

Дженсен Эклз о том, как играть более тёмного Дина

Когда вы так же долго находитесь в эфире, как «Сверхъестественное», то не станете удивляться, происходящим время от времени изменениям, однако, трудно избежать шока, узнав о том, что Дин стал демоном. Финал девятого сезона был самым сногсшибательным и, несомненно, готовит зрителя к очень «интересному» десятому сезону грядущей осенью.

Дженсена Эклза ждут сложности, с которыми ему ещё не приходилось сталкиваться, работая над ролью Дина. Но, судя по его словам, он более чем готов к трудностям. Посмотрите сами, что он сказал на эту тему на конвенции «Jus in bello» в Италии.

«При всех перипетиях сюжета мне всегда удавалось оставаться в уверенности, что я смогу сыграть Дина в любой сюжетной линии. Независимо от того, куда бы нас не забрасывал сюжет, как, например, когда нам звонили и спрашивали, что мы думаем по поводу того, как если бы нас заставили зайти слишком далеко (это всё песня про то, как Дженсен и Джаред играли Дина и Сэма, изображающих Дина и Сэма, притворяющихся Дженсеном и Джаредом, играющих Дина и Сэма — в серии «Весь мир — театр»), я всегда отвечаю одно, если мне придётся играть именно Дина, а не кого-то другого (например, себя), то я смогу сыграть его в любой ситуации, потому что я близок к нему, я его знаю».

«Мне думается, что изобразить Дина демоном будет достаточно сложно, возможно, мне не удастся обыграть Дина, потому что он спрячется где-то глубоко внутри, и на экране это не всегда возможно показать. Мне, как актёру, придётся найти способ изобразить это так, чтобы было видно на экране... Я считаю, что Джаред отлично справлялся с трудностями, которые встречались ему при работе над ролью Сэма, когда нужно играть Сэма, который, на самом деле, является кем-то другим, и от Сэма в нём только какие-то чёрточки. Снимаю перед Джаредом шляпу. Я же, по большому счёту, чаще всего играл только Дина. Хотя было несколько серий, где мне удалось оторваться... Так что мне лично интересно, что преподнесут мне авторы, ведь именно они диктуют, каким быть Дину. Я доверяю нашим сценаристам, а они верят в нас, и, надеюсь, совместными усилиями мы создадим то, что вам понравится».

Главное, чтобы история была написана хорошо, тогда она будет неповторимой, однако, довольно рискованно разделять братьев слишком большой физической и эмоциональной дистанцией, малейших промах — и сюжет будет уже не спасти.

Оригинал — cartermatt.com
Перевод