Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Психокинетика

В серии 8.08. «Отважный охотник» Винчестеры столкнулись с человеком, владеющим психокинезом. С помощью этих способностей возможно воплощение в жизнь даже мультяшек.

Психокинетика – это не совсем отдельное направление парапсихологии, это скорее её большой раздел, или же другое название группы способностей, включающих в себя воздействие на окружающую среду непрямым путём (изменение энергий на молекулярном уровне).

Все мыслительные процессы у людей и животных (несмотря на то, что у животных мыслительные процессы проходят в виде ответа на внешние раздражители и не управляются сознательно, в данном контексте это не имеет значения) есть электрические импульсы, возникающие внутри мозга. Мозг посылает электрические импульсы по нервной системе, которая стимулирует отдельные участки тела с целью создания того или иного эффекта. Заметными физическими эффектами в данном случае являются сокращение и расслабление мышц. Базовая теория психокинетики: способность осуществлять изменения в физической среде без прямого физического контакта. Экстрасенсы могут оказывать непосредственное влияние на окружающую их физическую среду или даже мысли других людей, вероятно, посредством манипуляций электрической энергией и зарядом атомов и молекул. На практике такое влияние было зафиксировано множество раз.

Психокинетика – это манипуляция кинетической энергией предметов и веществ. Здесь предполагается, что посредством воздействия психокинетическими способностями физической подгруппы экстрасенс может производить над предметами и веществами большое разнообразие эффектов, таких как нагрев, охлаждение, приведение в движение. Существует множество типов или направлений психокинетических способностей.

Наиболее известные типы психокинетических способностей:

Глобальные виды психокинеза: