Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Джереми Карвер об Амелии и Бенни

30 июля 2012 года

Все уже знают, что Сэм впервые за несколько лет серьёзно увлёкся. Амелия – ветеринар, к которой Сэм принёс раненую собаку. Это случилось почти сразу после того, как он потерял не только Дина, но и вообще всех, кого знал.

Перед сценаристами стояла непростая задача создать для Сэма жизнеспособные романтические отношения, несмотря на то, что Сэму в прошлом решительно не везло в любви. Проблем добавляет и то, что, когда Сэма встречает Амелия, его трудно назвать удачной партией. Даже крепкое тело и симпатичная внешность не компенсируют того факта, что он прошёл ад, потрёпан и побит жизнью. Чтобы справиться с таким, нужна особенная женщина.

«Мы хотели понять, какими должны быть для Сэма нормальные отношения с женщиной», - говорит Джереми Карвер. «Кто-то, по-моему Кроули, сказал Сэму – ты теперь совершенно один, один на всём свете. Кто он, тот человек, который вышел из того здания? Что это за Сэм? И кто способен собрать его по кирпичикам?»

Карвер оптимистично считает, что фанатам будут интересны взлёты и падения отношений Сэма и Амелии – истории, рассказанной, в основном, через флэшбэки, однако, возможно, Амелия появится и в настоящем времени. «Думаю, это сработает, потому что вы увидите, что это женщина сделала для Сэма, и что Сэм сделал для неё. У них уникальные, зрелые отношения взрослых людей», – говорит Карвер.

Как с Джессикой в первом сезоне, Сэм не совсем откровенен с Амелией в отношении своего прошлого. «Но даже без подробностей о прошлом между ними существует невероятная эмоциональная открытость. Вот чего мы хотим добиться». Амелия – всерьёз. Это не увлечение. Не пустая мечта (Прости, Лиза). Возможно, она женщина на всю жизнь. «Если сказать, что он встретил женщину, которая, в сущности, могла бы стать любовью всей его жизни, это не было бы преувеличением», - говорит Джереми Карвер. «У них серьёзные отношения».

Пусть Дину и не досталась в этом сезоне новая подруга, у него тоже отношения с другим персонажем. Тай Олсон из «Звездоного крейсера «Галактика» играет Бенни, вампира, с которым у Дина сложился «союз поневоле» после того, как Бенни помог Дину выбраться из чистилища. «Я бы не назвал его большим злодеем», – говорит Карвер. «Я бы назвал его тем, кто имеет сильное влияние на Дина и является силой, с которой нельзя не считаться, но я не уверен, что он крупный злодей. Он крупный. Он плохой. Он многогранен».

Бенни будет присутствовать в жизни Дина в этом сезоне, так как Дин обязан ему своим спасением из чистилища. На вопрос, будет ли Дин гордиться тем, что Сэм бросил охоту и нашёл себя, или разочаруется в брате из-за того, что тот не искал его, Карвер намекает: «Немного и того, и другого».

***

4 декабря 2012 года

Напряжение между бравыми охотниками на демонов братьями Винчестерами достигло точки кипения. После долгого периода обвинений и разногласий по поводу нового приятеля Дина – вампира Бенни, всё между Винчестерами решится в зимнем финале.

«Мы имеем ситуацию, когда Сэм, быть может, за спиной Дина, следит за Бенни и предъявляет к нему претензий больше, чем Дин мог бы себе представить», – предсказывает Джереми Карвер.

Сомнения Сэма относительно чудовищного приятеля брата возрастают, когда Мартин, охотник, который следил за вампиром, начинает уверять, что недавнее убийство в Луизиане на совести Бенни и его клыков. До сих пор Дин все время стоял горой за этого таинственного персонажа. Но будет ли он продолжать в том же духе, когда возникнут новые улики? Или он заподозрит, что его приятель по чистилищу не так хорошо себя ведёт, как обещал?

«Немного и того, и другого, – отвечает Карвер. – В этом самая суть конфликта серии».

Для младшего Винчестера натура Бенни ясна и понятна. «В этой серии мы используем термин «Бритва Оккама», – объясняет Карвер. «Не стоит усложнять без необходимости. Как Дин справится с тем фактом, что Сэм думает, что с Бенни необходимо разобраться здесь и сейчас? Дин находится в противоречивой ситуации, когда ему нужно определиться, что делать с Бенни и как себя вести с Сэмом».

К кому бы ни оставался лояльным Дин, нельзя игнорировать то, что он постоянно поддерживал своего приятеля-вампира, зачастую в ущерб своему брату. «Ничто, сказанное Дином и Сэмом, относительно Бенни, не прошло незамеченным», – говорит Карвер. «Они остро воспринимают позицию друг друга», – не самое приятное зрелище.

Сэму «трудновато видеть удивительное доверие, веру и любовь, которые Дин испытывает по отношению к Бенни, особенно, если вспомнить те вещи, которые Дин говорил о Бенни, упрекая ими Сэма. Всё говорит о том, как далеко разошлись братья» за год отсутствия Дина.

Карвер скрывает, сыграет ли общее прошлое Дина и Бенни в чистилище какую-то роль в 9 серии. В зимнем финале не покажут войну, но он намекает, что в нём мы увидим результат флэшбэков относительно нормальной жизни Сэма. «В них было больше, чем казалось? В этой серии будут даны ответы на некоторые вопросы», – намекает Карвер. Ну, а кроме того, зрители узнают, кто же наблюдал за тем, как Сэм покидает дом Амелии в первой серии сезона. «Всё случится в этой серии!», – уверяет Карвер.

Что касается того, была ли удачной идея с воспоминаниями Сэма о прошлом годе – резко отличающимися по тону от всего сериала и вызвавшие смешанные чувства у поклонников – Карвер верит, что «следующие несколько недель более полно обрисуют то, что он пытался донести. Я горжусь флэшбэкам, по-моему, для этого сериала подобные отступления по-настоящему интересны».

Источники — zap2it.com, insidetv.ew.com, tvline.com