Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Вступительное сочинение Кевина Трена

В серии 7.21. «Ученье — свет» мы познакомились с Кевином Треном. Прилежный ученик готовился к поступлению в Принстон и мучился вопросом — о чем же написать во вступительном сочинении. Много событий произошло после этого, у Кевина появились новые друзья и тема для сочинения...

Я всегда прямо шел к намеченной цели: усердно учился, репетировал еще усерднее и успешно сдавал экзамены. Это была мантра всей моей жизни. И вот сейчас пришло время, когда я хотел бы поступить в Принстон, где завершится мое обучение и я займу своё место в одном ряду с великими людьми – выпускниками прошлых лет. Я ведь так старался всю жизнь не столько из-за самодисциплины, сколько из-за страха не поступить. А многие люди думают, что еще и из-за моей мамы. На самом деле это не так. С тех самых пор, как я себя помню, я всегда хотел стать великим. Не могу точно это сформулировать, но для меня Принстон наиболее близкий путь к осуществлению моей мечты. А моя мама хотела, чтобы я поступил в Йель.

Конечно, месяцы, проведенные в средней школе, были незабываемы – и не из-за моего положения в классе, не из-за того, что в старших классах, как многие другие мои одноклассники, пустился во все тяжкие, но из-за того, что я узнавал нечто новое. Как верно сказал Альберт Эйнштейн: «Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю». Поскольку я стану студентом, то для меня его слова особо актуальны. Но я не ожидал, что столь многое откроется мне вне школьных стен. Я видел нечто такое, к чему любой отнесся бы со страхом и недоверием. Я не был готов понять и принять это, но я видел Его и, в конце концов, смирился с этим. И я постиг смысл фразы «Будьте осторожны в своих желаниях». Но что есть истинное величие? Быть первым в классе? Создать алгоритм для создания всех алгоритмов? Изобрести шоколад со вкусом сельдерея? Я и представить себе не мог, что способен на то, что сделал в последние несколько месяцев. Я пропустил итоговый экзамен. А когда я получил второй шанс на бесплатное обучение в Принстоне, к которому стремился всю свою жизнь, то я отказался. И я понял, наконец, что такое подлинное величие. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Чем больше я понимаю, что я не знаю, тем больше я благодарен судьбе за своих друзей. Друзей, которые сильны, когда я слаб, друзей, которые придают мне сил, которых у меня нет. У меня есть два таких друга, которые рискуют своей жизнью ради других. Не ради славы, не ради богатства и даже не ради благодарности, но только ради того, чтобы сделать что-то хорошее в этом мире. И я хотел бы быть таким же великим, как они.

— Osric Chau
Перевод — Jess