Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Арт-кафе

LiLen — победительница нашего супер-конкурса, открывает на сайте новую рубрику «Арт-кафе».

Здесь за чашечкой чая или кофе вы сможете приобщиться к прекрасному, поболтать об искусстве и насладиться созерцанием любимых актеров и героев, взирающих на вас с портретов и эпохальных полотен, вышедших из-под кисти LiLen. Тут вы сможете полюбоваться этапами работы над тем или иным произведением, скачать заставку на телефон и просто получить заряд позитива.

А чуть погодя LiLen даст мастер-класс начинающим артерам.

Работы LiLen вы увидите, пройдя по ссылкам внизу страницы.

Гостеприимная хозяйка Арт-кафе не может не поделиться своей радостью и гордостью с его гостями и завсегдатаями.

Победив на конкурсе фан-арта LiLen стала обладателем эксклюзивнейшего приза - чехольчика для телефона с вышитым портретом Дина Винчестера.

Приз LiLen вручила его автор и исполнитель, ведущая рубрики «Очумелые ручки» Ola.

ГЛАЗ ТИГРА

Эта работа была первой, сделана не для конкурса пару месяцев назад, и служила обоями для ноутбука. В порыве ее приукрасить для конкурса, я прилепила тигра. Что возможно было стратегической ошибкой, первый отзыв был «по мне так тигр на этом рисунке лишний». В календаре месяц сентябрь достойно занял место тигра с пользой для дела.

И напоминаю, посвящается всем, кто любит серию «Желтая лихорадка» и «Eye Of The Tiger» в «исполнении» Дженсена…

КАСТИЭЛЬ

Кас совершил много полетов в моем воображении, пока не явился идеей со строчками песни «Наутилуса», за что я ему благодарна. Избавил от бредовых идей со своим участием, вроде той где он в костюме супермена и с лозунгом «я просто супер... нет, я - просто Бог».

Понравился рисунок? Любите Каса? Тогда для вас в самый раз будут вот такие заставочки для телефона:

 

Ну, и конечно, «Наутилус Помпилиус», куда же без него...

СЭМ И ДИН

Ну тут все просто. Сэм и Дин. Они такие разные, но мы любуемся обоими.

Но когда я посмотрела им в глаза, то подумала, что они заслуживают отдельного «полотна», так появился «сверхъестественный взгляд». Потом все говорили, как зависают на глазах Дина и ко мне пристала песня «зеленi очi» Океана Эльзы, и ничего что там вокал мужской, это крик женского сердца... слова то как подходят, поэтому попали в календарь.

Не хочется расставаться с любимыми героями ни на минуту? Тогда вам обязательно пригодится одна из этих заставок для телефона.

   

 

СЭМ

Сэм случайно попал под руку, в поиске фото для другой работы, точнее попалась гифка, из которой я извлекла кадр. И весь вечер я была потеряна для общества, и для работы, которую планировала сделать. Этот портрет был нарисован, что называется «от пуговицы», в моем случае от глаза, с него начала, и постепенно к нему присоединились остальные, не менее прекрасные черты лица.

Сэм может очаровательно улыбаться вам не только с рабочего стола на компьютере, но и с экрана вашего мобильного телефона. Наслаждайтесь...

ДИН — ЧИКАГСКИЙ СТИЛЬ

Портрет в шляпе появился неожиданно, без предупреждения, после просмотра серии 7.12. «Путешествие во времени» ко мне пристал Дин. Пристал и не оставлял в покое, пока я его не доделала. Открывая портрет в полную величину, будьте осторожны, на нем изображен весьма опасный тип! Он может надолго приковать вас к монитору, заставить смотреть на него не отрываясь часами или вытворит что-то еще более коварное...

Оказалось, что написать портрет — мало. Этот щеголь в фетровой шляпе настоятельно потребовал сделать с ним еще и анимированную картинку. Но, зато, теперь Дин может подмигивать вам прямо с экрана вашего телефона. Ну, а если от подмигивания у вас у самих начинает дергаться глазик, лучше не рисковать здоровьем и установить на заставку телефона неанимированную картинку.

 

Ну, а для тех, кому интересно, как портрет появился на свет, я сохранила несколько этапов его создания. Вы можете увидеть их в анимированном виде и просто в виде раскадровки.


ДЖЕНСЕН И/ИЛИ ДИН

Фото Дженсена, которое я использовала для портрета справа, всегда мне очень нравилось. И, хотя, оно не передает характера свойственного и актеру и персонажу, на фото потрясающий взгляд, поворот головы и освещение. Возможно эта работа о каком-то другом варианте Дженсена или может быть Дина с которым мы не знакомы, из парралельного мира или может сна... может быть... «Maybe I, Maybe You» люблю эту песню, поэтому они вместе на одной работе — песня и портрет.

Второй портрет выполненный по фото того же автора Майкла Мюллера я добавила на завершающей стадии, чтобы усилить эффект.

И само собой не обошлось без версии для телефона. Вот несколько вариантов — выбирайте на вкус...

Ну, и конечно, композиция группы «Scorpions».

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ ОХОТА

Во время работы я часто слушаю группу «Мельница», она помогает мне сосредоточиться и дает ощущение другой реальности, древнего, загадочного красивого мира. И когда я слушала песню «Зов крови», вот так себе представила тех о ком она могла быть (чего только не привидится, суперами пришибленному художнику). Причем, герои мои не просто путешественники во времени, это более древние варианты Бобби, Сэма и Дина и… Импалы (конечно разлучить их было бы не простительно).

Предлагаю вам, почтенные посетители нашего сайта придумать название или классифицировать существо, которое у меня получилось. Так что, если кто-нибудь придумает, как ее назвать или, может, встречал такую, заблудившись в лесу, пишите ваши варианты в комментариях Арт-кафе.

Еще один вариант картины с эффектом «старины»

Ну и не обойдется без музыкального сопровождения — песни группы «Мельница».


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

МЭРИ ВИНЧЕСТЕР

Рисовать супер-девушек мне захотелось начать именно с Мэри, за ее красивые глаза. И не только красивые еще полные доброты, нежности, женственности и материнской любви. Фото, которое я выбрала было красивым, но Саманта не очень была похожа на Мэри Винчестер. Какой мы ее помним, поэтому я рисовала с двух разных фотографий, сопоставляя черты и добиваясь сходства. Получилась ли у меня Мэри и ее выразительный взгляд судить вам.

По просьбам посетителей нашего арт-кафе, я делюсь с вами этапами работы.
Здесь вы можете видеть обе фотографии с которых я рисовала портрет Мэри.

А на этой гифке вы можете увидеть с чего все начиналось, что было в процессе и чем закончилось.

ЭСКИЗНЫЙ ПОРТРЕТ ДЖЕНСЕНА

Администрация сайта, расслабившаяся на время хиатуса, вспомнила, что у Дженсена день рождения в последний момент. Не долго думая, они обратились ко мне с просьбой в честь этого знаменательного события нарисовать его портрет. Времени на все было очень мало и мне пришлось прибегнуть к помощи art history brush tool, инструмента, которым нынче любят пользоваться некоторые художники. Остальное я дорисовала, стараясь придать рисунку живость и художественную ценность.

И вот эскизный портрет готов, вся работа в общей сложности заняла полтора часа (для сравнения на портрет Дина Винчестера в чикагском стиле ушло около 12 часов).

Дженсен, с Днем Рождения!

Вот сам портрет

А вот заготовка, сделанная с помощью art history brush tool

АХ ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА

На восьмое марта захотелось поздравить суперами пришибленных друзей и я нарисовала открыточку с Дженсеном, чтобы порадовать зеленоглазой красотой всех эклзоманок и им сочувствующих. Однако, праздник прошел, а взгляд зеленых глаз продолжает завораживать...

И, как обычно, несколько версий для телефона.

НЕ РИСУНКИ — СУПЕР-ИКОНКИ

Хотите полюбоваться на рабочее место суперами пришибленного? Вот, как оно выглядит:

«Однако, чего-то явно не хватает», — подумала я. И окинув скептическим взглядом компьютерный стол и монитор, поняла - на рабочем столе не красуются супер-иконки! Такую несправедливость нужно обязательно исправить, решила я. И вот для всех, кого окончательно и бесповоротно пришибло суперами, готовы супер-иконки.

скачать все иконки одним архивом

КАСТИЭЛЬ — ПРОЩЕНИЕ

Седьмой сезон закончился, но оставил после себя очень приятное послевкусие. Оглянувшись назад, я поняла, что самое неизгладимое впечатление на меня произвела серия в которой в «Сверхъестественное» вновь вернулся горемычный ангел Кастиэль. Поэтому моя новая работа посвящается ему.

Сильнее всех побед — прощение.
— Иоганн Фридрих Шиллер

Каса, Мэг и Дина я рисовала с трех разных кадров. Вот они...

Ну, и конечно же, для тех, кому интересно, как создавался рисунок, я выкладываю этапы работы над ним.

На этот раз я нарушу традицию и поделюсь с вами не просто музыкой, которая вдохновила меня, а целым фрагментом из серии.

ДЖЕНСЕН И МУЗЫКА

Недавно, среди просмотренных фоток и артов, посвященных «Суперам», мне попалась манипка, на которой был изображен сами знаете кто с гитарой в руках. Тут мне вспомнилось видео с конвенции в Риме 2010 года, где Дженсен набрался храбрости и спел перед зрителями. И захотелось всем напомнить, что человек, который радует нас своей актерской игрой на протяжении всех сезонов «Сверхъестественного», имеет и другие таланты.

И по традиции несколько версий для телефона — выбирайте на вкус...

А вот и видеофакт, вдохновивший меня на этот рисунок.

Для тех, кому интересно, как создавался рисунок, выкладываю этапы работы над ним.

в виде гифки

И покадрово

КУКЛА-ЭКЛЗОМАНКА

Недавно обнаружила удивительную вещь. Моя кукла, которую я слепила года два назад оказалась эклзоманкой...

Расскажу немного о самой кукле — изготовлена она из полимерного пластика, шарнирная (boll jointed doll), волосы у нее из натурального козьего тресса, роспись масляные краски, даже тату имеется. Для красоты и удобства у нее есть свое гламурное кресло и местечко на полке возле зеркала.

Однако, когда я приобрела в супер-магазине шкатулку с чикагским Дином, куколка стала часто на нее посматривать, а затем была замечена рядом со шкатулкой, а потом уже в обнимку с ней... Точнее с ним, с Дженсеном. Сначала мы подумали, что она пополнила ряды суперами пришибленных, но по ее глазам стало понятно — среди нас новая эклзоманка.

АЛОНА ТАЛ

Можно по-разному относиться к юной Джо Харвелл, к ее поступкам, взглядам на жизнь, к ее взаимоотношениям с Дином, но нельзя не любить очаровательную актрису Алону Тал.

В нашем «Арт-кафе» полно рисунков молодых и не очень, но несомненно прекрасных мужчин, а женский портрет был только один — Саманты Смит в образе Мэри Винчестер. Поэтому я решила, что просто необходимо пополнить галерею прекрасной половины человечества портретом Алоны.

К сожалению мне не удалось сохранить все этапы работы над портретом, поэтому поделюсь тем, что есть. Ну и фотографией с которой я рисовала Алону.

Ну, и конечно же, не обойдется без музыки.

ДЖАРЕД ПАДАЛЕКИ

Весна, 8-е марта, улыбки, цветы, праздничное настроение... Хотела сделать набросок-поздравление для наших милых дам, но вошла в раж, не смогла остановиться, пока не родился вот такой портрет Джареда.

А вот фотография, которая вдохновила меня на этот портрет.

Я так увлеклась, что забыла сохранить этапы работы, зато сделала три варианта портрета для телефона. Наслаждайтесь.

В международный женский день хочется пожелать милым дамам тепла и солнечной погоды, а если вдруг и выпадут осадки, пусть это будет исключительно дождь из мужчин.

АКВАРЕЛЬ – ДИН

Прошло полтора года с момента моего участия в конкурсе супер творчества от FarGate.RU. Сейчас даже не верится, что раньше я не знала этих замечательных, преданных своему делу и сериалу трудолюбивых, талантливых людей, которые трудятся на сайте.

Каждый из них, занимаясь своим делом, отдает «сверхъестественному» частичку себя. Они переводят для нас сериал, статьи, книги о сверхах, интервью и новости, редактируют, делают видеоролики, календари с любимыми героями. Всех этих людей объединил не только сериал, но и чудесный человек, светлый и бесконечно позитивный источник энергии и теплоты, «вечный двигатель» Труляляна.

И когда я собиралась на нашу первую встречу вне сети, я даже не раздумывала над тем, что подарить дорогому другу на память. Я взяла в руки еще чистый лист бумаги, но уже видела на нем Дженсена Эклза. Рисовался он очень легко и нам кажется, что получился свежим и живым. Тру решила поделиться подарком, и теперь мы покажем его и вам.

Вы узнали кадр, который изображен на портрете? Он из серии 1.03. «Мертвец в воде».

Так как мы отсканировали портрет, появилась возможность сделать версии и для телефона. Наслаждайтесь.

P.S. Мы надеемся, что вы понимаете как портрет дорог мне и Труляляне, и мы не увидим его на других сайтах или в соц. сетях без указания автора и владельца. И если вы захотите вещь с печатью этого портрета, то заказывайте ее только в нашем супер-магазине. Спасибо за понимание!

АКВАРЕЛЬ – СЭМ

Этот портрет Сэма, в отличии от всех остальных работ выполнен на заказ. После того, как на сайте и других сообществах FarGate.RU мы выложили акварельный портрет Дина, который я подарила Труляляне, стали появляться желающие приобрести портреты любимых героев и актеров на заказ.

И вот, один из заказчиков любезно дал разрешение разместить портрет на нашем сайте.

Как все происходило? Мы обговорили стоимость, затем заказчик очень долго и тщательно выбирал кадр, который должен был стать основой портрета. Как мне кажется, кадр выбран очень удачно и портрет получился выразительным.

Если есть желающие заказать портрет с любимым актером или героем «Сверхъестественного», обращайтесь — оставьте ваши координаты здесь, и я с вами свяжусь, напишите мне на почту lilenchik@gmail.com или ЛС в Контакте.

Материалы: тонированная бумага «canson», акварель, белый акрил.

Вы узнали кадр, который изображен на портрете? Он из серии 1.11. «Пугало».

Ну, и конечно же, отсканировав портрет, я сделала несколько его версий для телефона, чтобы в дороге, на учебе, на работе и на прогулке Сэмми всегда был с вами.


ПОРТРЕТ МИШИ КОЛЛИНЗА

И опять мне удалось совместить работу и увлечение. Мне снова заказали портрет актера из нежно любимого мной сериала. На этот раз это был портрет Миши Коллинза. И хотя заказчица выбрала кадр из фильма «Стоунхендж Апокалипсис» (в нашем прокате «Древнее пророчество»), как мне кажется, Миша на портрете получился будто в образе Каса образца девятого сезона.

Рисунок выполнен акварелью и акрилом. К сожалению, скан не может передать энергетики портрета, тонких деталей и всех цветовых нюансов, но все же...

Для тех, кому интересно, какой кадр выбрала заказчица и творческий процесс, предлагаю полюбоваться на фото Миши и изучить гифку с этапами работы.

Само собой, не обошлось без версии для телефона, чтобы с его экрана на вас могли взирать прекрасные Мишины глаза.

Хотите увековечить любимого актера или героя или порадовать близких и друзей? Я с удовольствием выполню ваш заказ. Обращайтесь — оставьте ваши координаты здесь, и я с вами свяжусь, напишите мне на почту lilenchik@gmail.com или ЛС в Контакте.

ДЖАРЕД В ОБРАЗЕ СЭМА

Продолжая традицию обмена творчеством между фаргейтовцами, мы с Ola совершили «сделку», договорившись о новом бартере. В результате сотрудничества у меня появилась чудесная сумочка авторской работы от замечательной рукодельницы, а у Ola портрет загадочного Джареда по фото, которое она выбрала сама.

Фотография оказалась очень удачной – красивое освещение и ракурс сделали работу интересной и приятной. Акварель имеет чудесное свойство, в зависимости от выбранной техники, быть как живописью так и графикой.

Встречайте графический акварельный портрет Джареда Падалеки aka Сэма Винчестера.

Вы хотите увидеть фотографию, которую выбрала Ola для этого портрета? На самом деле это фрагмент постера 9-го сезона «Сверхъестественного».

А для тех, кому интересен процесс появления на свет портрета – этапы работы над ним.


И, конечно же, не обошлось без музыки...

СУПЕР-ЧИБИКИ

Новый год стучится в двери, и уже самая пора наряжать елку. У вас наверняка припасены отличные елочные украшения, но я предлагаю вам в этом году добавить к привычным украшениям «сверхъестественные».

Большие и суровые дяди вряд ли подойдут для таких игрушек, поэтому я нарисовала персонажей в стиле чиби.

Итак, прошу любить и жаловать чибиков...

Каса, Сэма и Дина...

Бобби и Кроули с его верной псинкой Джульеттой

Распечатайте чибиков на принтере, вырежьте, наклейте на картонку и смело вешайте на елку. А если вам не лень, сходите в ваш местный копицентр, распечатайте на плотной бумаге и заламинируйте.

Счастливого Нового Года и Рождества!

ДАННИЛЬ И ДЖЕНСЕН ЭКЛЗЫ

История этого портрета началась с того, что переводчица и редактор нашего сайта Ingunn собралась на конвенцию в Рим и решила заполучить автограф Дженсена на портрете с его замечательной супругой Данниль (была надежда, что она тоже посетит римский кон в честь годовщины свадьбы). Достав из запасов свое любимое фото Эклзов, полное любви и нежности, она обратилась ко мне с просьбой нарисовать портрет.

Узнав о такой замечательной идее, я с радостью взялась за работу. Очень хотелось передать эмоции, запечатленные на фото, и сходство любимых актеров, ведь портрет удостоится автографа и его увидят сам Дженсен и его супруга. После того, как портрет был готов, он проделал долгий путь из Крыма в Санкт-Петербург, а затем уже в Рим. К сожалению, Данниль не приехала, но Ingunn сделала копию портрета и, оформив в рамочку, попросила передать его в качестве скромного подарка на годовщину свадьбы.

Для тех, кому интересно, как создавался рисунок, выкладываю этапы работы над ним.

А вдохновила меня на работу прекраснейшая романтическая комедия «Десятидюймовый герой», в которой Дженсен снимался вместе со своей будущей супругой. На съемочной площадке этого фильма между Дженсеном и Данниль вспыхнули чувства, до этого они были просто друзьями.

Если есть желающие заказать портрет с любимым актером или героем, обращайтесь — оставьте ваши координаты здесь, и я с вами свяжусь, напишите мне на почту lilenchik@gmail.com или ЛС в Контакте.

— LiLen