Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Сара Гэмбл – что ждет героев и зрителей в 7-м сезоне

Cпойлеры Внимание! Данный материал содержит спойлеры.

В серии, которую мы увидим на этой неделе, Дин всё чаще ищет утешения на дне бутылки – даже во время работы, что прежде было совершенно немыслимо. Значит ли это, что мы приближаемся к Чрезвычайно Особой Серии в «Сверхъестественном»[1]?

(смеется) Нет, никаких Особых Серий! У ребят хватает проблем, но я не думаю, что мы должны учить мальчиков уму-разуму в стиле комедий 80-х.

После смерти Джона мы уже видели, что Дин умеет подавлять чувства и хранить тайны – но когда же его, наконец, прорвет?

Определенно он не может носить в себе это вечно. Некое событие, которое произойдет в одной из ближайших серий, в значительной степени затронет как самого Дина, так и происходящее между ним и Сэмом. Знаете, даже если не принимать во внимание то славное обстоятельство, что это разрушает его эмоционально, вам все равно понравится то, что вы увидите.

Как Дин сможет обрести твердую почву под ногами, если он разрывается между тем, быть ли ему охотником или просто братом для Сэма?

Мне кажется, особенно после того, что случилось с Кастиэлем, он был вынужден заново искать свое место в происходящем. А потом, когда он увидел, что его брат относится ко всему совершенно иначе, чем он... По-моему, на телевидении только в нашем сериале оба главных героя прошли через ад! (Смеется) Теперь, когда к Сэму вернулась память, он борется со своей проблемой, но совершенно не так, как это делал Дин! И Дину это не всегда нравится. Вот именно об этом и пойдет речь в ближайших сериях. Я хочу сказать, что по характеру Дин – веселый и ехидный, и нам не хотелось бы, чтобы он лишился своего диновского отношения к жизни. Но он постоянно сталкивается со множеством разных проблем.

В седьмом сезоне упоминается тайна, которую знает Дин, и которая может развести братьев. Она касается Эми, или у Дина есть еще какой-то секрет?

Да, секрет Эми – довольно серьезная интрига первой половины сезона. Мы, конечно, собираемся развивать эту линию, но у нас есть и другие задумки. Я бы не назвала сюжетную линию Эми главной эмоциональной аркой сезона. Мы со сценаристами решили использовать ее, чтобы показать отношения между братьями.

В пятой серии стало ясно, что Дин не забыл о Кастиэле, а фанаты вообще не хотят его забывать. Он вернется?

Точно я вам сказать не могу. У меня нет никакой достоверной информации о том, увидим ли мы когда-нибудь его снова. Но, как только я что-нибудь узнаю – сразу вам скажу!

В этой серии мы увидели, что есть достаточно эффективный способ угомонить левиафанов. Он будет использоваться и дальше в этом сезоне или вы придумаете что-то еще?

Знаете, не каждый день в вашу комнату мотеля заглядывает тысячелетний колдун и спасает вас. Такие персонажи, как ведьмы, на которых ребята напоролись в пятой серии, не горят желанием помочь, они и не помогали Сэму и Дину, и не рвутся бороться с левиафанами. Для Сэма, Дина и Бобби это удачная передышка, у них есть несколько дней, пока «парень в отключке» и не вернул свою прежнюю силу. А в это время они пока поэкспериментируют с ним. Но нельзя сказать, что ведьмы всегда будут приходить на выручку.

В следующей серии Сэм и Дин вынуждены будут бежать, потому что левиафаны подставят их и пустят ФБР по их следу. Это будет посерьезнее, чем история с агентом Хенриксеном в третьем сезоне?

Тут немного по-другому. Левиафаны принимают облик Винчестеров и устраивают серию убийств. Сэм и Дин воспринимают это как личное оскорбление. А то, что они объявились и живехонькие, так сказать, под носом у ФБР, – становится, на некоторое время определенной проблемой, так же как было и с Хенриксеном, в том смысле, что они стали узнаваемы. Но суть в другом – левиафаны способны проникнуть в закрытые базы данных и использовать их в своих целях. Это тревожит. Дело не в том, что за ними начнёт охотиться новый Хенриксен, а в том, что левиафаны всегда могут до них добраться, и поэтому братьям нужно уходить все глубже в подполье.

Сэм вполне неплохо справляется с собой в 4 и 5 серии, но вряд ли это будет продолжаться слишком долго.

Он развивается. Он пытается как-то сжиться с происходящим у него голове. В этот самый момент мы с Беном Эдлундом работаем над второй половиной сезона. Мы говорили с ним о Люцифере, мы очень надеемся вернуть Марка Пеллегрино, хотя он очень занятой человек. Но даже если у нас ничего не получится, просто смотреть на Марка было приятно. Он сыграл великолепно, и привнес в свои сцены нечто особенное. Нам очень хочется вернуть Сэму прежние неприятности.

Девятая и десятая серии обычно завязаны на мифологию. Что вы можете сказать об этих сериях в седьмом сезоне?

Да, безусловно, мы серьезно развиваем линию левиафанов в девятой и десятой сериях, в этом сезоне мы задумали необычный ход. Я не хочу об этом рассказывать, но могу сказать, что девятая серия будет веселой – ее написал Бен. Мальчики начинают расследовать дело, думая, что в местном лесу ошивается Дьявол из Джерси и жрет отдыхающих. И «Биггерсон», наш вымышленный семейный ресторанчик, активно участвует в этой серии и, знаете, там такие сюрреалистичные, мерзкие штришки – просто загляденье.

А что насчет клиффхангера, которым обычно заканчивается первая половина сезона?

К середине сезона мальчики начнут охотиться на нового злодейского босса. В шестой серии вы познакомитесь с персонажем, который является верхним звеном пищевой цепи левиафанов, а потом с ним же вы столкнетесь в 9 и 10 сериях. Надеюсь, зрители хорошо примут этого парня, потому что он доставит много хлопот нашим парням и станет причиной серьезной ссоры.

А что вы можете сказать о второй половине сезона?

Сэма изобьют клоуны. Это так печально (смеется). Серии будут и смешные, и серьезные, но нам больше всего нравится сценарий, в котором сбывается самый страшный кошмар Сэма – его побьют разъяренные клоуны.

Перевод — Jess
_____________________________________________________
  1. «Very special episode» – телевизионный термин, обозначающий серию серьезной социальной направленности.