Supernatural: Дневник Джона Винчестера
http://fargate.ru/supernatural/     supernatural-fan-2010@yandex.ru

Джаред Падалеки в «Штабе Ботанов»

В этом году звезда сериала «Чак» Закари Леви открыл на Комик-Коне «Штаб Ботанов», который расположился в ресторане в районе Газламп в Сан-Диего, где фанаты смогли поиграть в видеоигры и полюбоваться на больших экранах на знаменитостей из мира игр, кино и телевидения. Мне удалось поприсутствовать на встрече, на которой на вопросы немногочисленной аудитории больше часа отвечал друг Зака, Джаред Падалеки. Доходы с этой встречи – равно как и с остальных встреч и мероприятий в «Штабе Ботанов» – ушли в пользу фонда «Операция «Улыбка»». Таким образом «Ботаны» на Комик-Коне собрали больше 40 000 долларов на благотворительность.

Раньше я никогда не ездила на конвенты по «Сверхъестественному», поэтому видеть Джареда так близко было непривычно, но он был очарователен и забавен, веселил публику хохмами со съёмочной площадки, рассказывал о своей летней рыбалке, о том, как они подружились с Заком и почему за шесть сезонов причёска Сэма Винчестера претерпела так много изменений.

Джаред сразу разрешил задавать вопросы (пошутив, что роль Капитана Америка должна была достаться его коллеге, Дженсену Экклзу, когда об этом фильме упомянул кто-то из публики). Первый вопрос сразу же затронул тему седьмого сезона «Сверхъестественного», и Джаред объявил, что пока Сэм будет «вспоминать о недавних событиях», то не будет уверен, в какой реальности - и даже в каком году - находится, раз уж он теперь вспомнил про Ад. Джаред в восторге от сюжетной линии Сэма в седьмом сезоне и назвал её «очень страшной». Он считает, что обычно Винчестеры неплохо справляются со своими невзгодами (сколько бы их ни обрушивалось на их головы), но Сэму будет очень страшно – не только из-за того, что случится с ним, но ещё и из-за того, как это скажется на Дине.

На вопрос о любимом сезоне «Сверхъестественного» Джаред ответил: «Четвёртый» (это и мой любимый тоже, кстати). Ведь он не только женился на актрисе, с которой встретился на съёмках этого сезона (Женевьев Кортез), но и «почувствовал, что это – кульминация изначального замысла». Ещё он славно потрудился в том сезоне и надеялся, что произвёл на зрителей впечатление. Так что, происходящее с Сэмом было очень близко к тому, что происходило с Джаредом в реальной жизни (ну, разве что он не поддался искушению испить крови демона).

Один из фанатов заговорил о приколах на DVD-дисках с сериалом и попросил рассказать о розыгрышах на съёмочной площадке. Некоторые случаи, когда ребята разыгрывали друг друга, уже широко известны в сети (например, когда Джаред выиграл у Миши в «Эрудит», а тот заплатил ему 1900 баксов мелочью), но Джаред ещё рассказал, что Мишу очень легко рассмешить. Однажды тот даже попросил выгнать Джареда и Дженсена со съемочной площадки, чтобы спокойно отыграть драматичную сцену.

Затем был задан следующий важный вопрос: какая причёска Сэма Винчестера нравится Джареду больше всего? Тот, кто его задал, заявил, что ему больше по душе причёска из первого сезона. Видимо, на съемочной площадке шутят, что у Джареда не семь пядей во лбу, а восемь. Джареду та причёска тоже нравилась (она же была такая короткая), но ее изменили нарочно. «Когда мои семь пядей превратились в восемь, их решено было показать всему миру».

Когда один из фанов сказал, что его друг этим летом продал Джареду лицензию на рыбалку в Техасе, Джаред пожаловался, что ему вообще ничего не удалось поймать. Он бы так и дальше продолжал болтать на эту тему, но другой фанат сказал, что Джареда заметили у ТАРДИС[1] на площадке Комик-Кона - и он вроде как жаловался, что в неё не влезает. За этим последовала пара намёков а-ля «Я слишком крупный, чтобы туда влезть» и история о том, как Джаред и Марк Шеппард пытались залезть в ТАРДИС вдвоём.

Разговор вновь свернул на «Сверхъестественное» – один из фанатов заявил, что с годами братья будто поменялись характерами, и спросил, согласен ли Джаред с тем, что поворотной точкой в этом изменении стала серия 3.11. «Заколдованный круг». Джаред начал объяснять, что «Заколдованный круг» был, по сути, ключевой серией – последней, которую они сняли до забастовки сценаристов – хоть её и транслировали в первой половине сезона. «Заколдованный круг» мог стать финалом сериала, если бы забастовка продлилась долгое время и сериал не получил бы четвёртый сезон. Эта серия была задумана как стартовая площадка для полнометражного фильма или последний шокирующий поворот сюжета, завершающий сериал. Джаред считает, что с этой серии Сэм начал изменяться. А в четвертом сезоне эти изменения развились в полной мере, когда он последовал за Руби, подсел на кровь демонов и принялся принимать собственные, весьма неоднозначные решения.

Потом Джареда спросили, что ему больше всего понравилось в съёмках сериала «Девочки Гилмор», и только тогда Зак раскрыл один секрет из прошлого – оказывается, Джаред в этом сериале занял его место.

Кто-то из публики вспомнил о недавнем голосовании, которое выиграл Джаред – кого из звёзд телевидения фанаты хотят видеть в кино. Джаред повторил интервью, которое он давал сразу после победы, и сказал: «Я снимаюсь в сериале, где происходит много всего крутого, и это просто здорово. Я отлично чувствую себя в роли Сэма Винчестера… Я же техасец, поэтому – чертовски преданный, вплоть до полного самоотречения. И я и через миллион лет не уйду из «Сверхъестественного», если буду там нужен, потому что этот сериал дал мне очень многое».

Вообще, вся беседа с Джаредом была уморительной, но круче всего было, когда один из фанов спросил, как познакомились Джаред и Зак. Зак тогда вышел к Джареду на сцену и объяснил, что изначально они встретились на любительском баскетбольном матче среди актёров. Потом, во время забастовки сценаристов, они отправились в Англию давать интервью по поводу своего участия в сериалах от «Warner Bros». И вот там они посмотрели на настоящий английский футбол, сидя в секции болельщиков «Арсенала», окружённой охраной, потому что футбольные матчи в Англии – это дело серьёзное. В конце им даже угрожали фанаты из другой секции, и Зак сказал: «Короче говоря, встретились мы на баскетбольном матче, но наша дружба окрепла, когда мы пытались остаться в живых на футболе».

Понятно, что Джаред любит своих фанатов, ему нравится общаться с ними и шутить. Встреча с Джаредом была очень веселой, а потом он раздавал автографы, но, к сожалению, дальше я остаться не смогла. В общем, день выдался классный, и на благотворительность суммы ушли просто гигантские. Надеюсь, на Комик-Коне 2012 Зак снова соберет фанатов в «Штабе Ботанов».

Оригинал — Clarissa
Перевод — Skyer,
_____________________________________________________
  1. ТАРДИС (англ. TARDIS — Time And Relative Dimension(s) In Space) — машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто».
    Продукт технологии Повелителей Времени, хорошо управляемая ТАРДИС может доставить своих пассажиров в любую точку пространства и времени. Изнутри ТАРДИС намного больше, чем снаружи. Внешний вид её может меняться (система «хамелеон»). Доктору принадлежит сильно устаревшая ТАРДИС типа 40 (называвшегося когда-то ТТ-капсула), чья система «хамелеон» была повреждена, поэтому ТАРДИС «застряла» в виде полицейской будки Лондона 1963 года. Была украдена им с Галлифрея.
    ТАРДИС в классических сериях также называли просто «корабль», «капсула» или даже «полицейская будка». Доктор Кто стал такой значительной частью британской поп-культуры, что не только форма синей полицейской будки стала ассоциироваться с ТАРДИС, но и само слово «ТАРДИС» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи. ТАРДИС является зарегистрированной торговой маркой Би-би-си.